Auktion: E-Live Auction 109 - Medaillen Ausland
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1991 - Simposio di allergie pediatriche AE Ø 80 In scatola - FDC
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1993 - Congresso di ginecologia AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Placchetta 1992 - Lisbona, congresso di pediatria AE mm 69x92 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - RAS AL KHAIMA - Medaglia 1970 - Roma capitale MD Ø 32FACSIMILE - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Ferdinando I (1914-1927) - Medaglia 1921 - Incoronazione AE dorato Ø 35 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia 1986 - Bucarest, policlinico Vitan AE Ø 60 Colpi - meglio di MB
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1945 MB Ø 36 Colpetto - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - SIERRA LEONE - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia (1814) - Abolizione della schiavitù da parte della Gran Bretagna nel ... - qBB
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Onorificenza 1936 - OMS, al merito militare NC MD mm 33x46 In scatola ... - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1939 - OMS, Vittoria AE - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Medaglia 1972 - Congresso di cardiologia AE Ø 34 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Medaglia IFNI SAHARA AE mm 30x50 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SUD AFRICA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia AG Ø 364722 Pte ELFLEET, 1st SUFFOLK GEFt, sul bordo Tre barrette - ... - BB
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - NEUCHATEL - Medaglia 1855 AE Ø 38 Colpi - BB+
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1956 - Galleria del Sempione AG Ø 40 In scatola - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1864 MB Ø 45 - qFDC/SPL+
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1848 MB Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1932 - Avanguardisti AE Ø 43 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - Medaglia 1930 - Montevideo, congresso medico del centenario AE Opus: J Z e S M Ø 70 ... - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 2017 - Lions Club (AG g. 26,73) Ø 37AG900 In scatola - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1893 - Esposizione Universale di Chicago MD Ø 38 Macchie - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1939 - New York World's Fair MD Ø 31 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Serie 1985 - Double Eagle NI Ø 39Il centro di ogni medaglia è placcato AU 24 kt In confezione - qFDC÷FDC
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Spilla Brother in the service Celluloide - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Placchetta IX Corpus AG Ø 65 - bello SPL
Auktion: E-Live Auction 110 - Medaillen Ausland
MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario dell'Indipendenza AE Opus: Rossi Ø 50 Colpetti - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia AG Ø 40 Abilmente lavata - In scatola - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1914 - Alleanza con Guglielmo II AG Ø 27 - BB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1914 - Cinquantenario della croce rossa AG mm 36x45 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1886 AE Ø 45 - BB+
Auktion: Alles