Medaillen Ausland

Los Nr. 4225

Auktion: E-Live Auction 111 - Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1906 AE mm 31x38 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4226

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1906 - Nicolae Iosif Camilli vescovo di Iasi AE Ø 38 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4227

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Medaglia uniface 1829 - Pace con la Turchia R PB Ø 64 Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4228

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Medaglia 1861 - Ordine di Alessandro II R AE Ø 45 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4229

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1896 - Visita in Francia dello Zar e consorte AE Ø 35 Foro al bordo, ... - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4230

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1913 - Trecentesimo anniversario della dinastia Romanov AE Ø 28 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4231

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1955 - Stalin MD Ø 34 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4232

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Trittico Ordine "Gloria alla Maternità" MB (7,8,9 figli) - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Los Nr. 4233

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia Guerra 1914-1918 AG - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SIRIA ...

Los Nr. 4234

MEDAGLIE ESTERE - SIRIA - Repubblica - Medaglia 1959 AG Ø 37 Appiccagnolo abilmente rimosso - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 4235

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Onorificenza Ordina militare di Sant'Ermenegildo - Al merito militare, da Cavaliere R MD Ø 36 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 4236

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1929 - Professore Francisco Dominguez AE Ø 68 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4237

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1889 - Ginevra, esposizione filomatica MD Opus: Desaide Ø 51 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4238

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1732 - A Johann Jakob Scheuchzer MB Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4239

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia AE Ø 42 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4240

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1938 - Losanna AE Ø 40 Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4241

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Abdul Mejid (1839-1861) - Medaglia 1855 - Crimea R AG Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4242

MEDAGLIE ESTERE - TURCHIA - Abdul Mejid (1839-1861) - Medaglia 1855 - Crimea R MA Ø 37 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 4243

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Dittico 1992 - Mondiali di calcio 1994 AG Ø 392 once in AG999 - In scatola rovinata - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 4244

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Al merito militare "Purple Heart" MD Ø 34 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 4245

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1976 - Bicentenario indipendenza AE Ø 87 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 4246

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Gettone 1927 - The Spirit of St, Louis AE Ø 30 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 4247

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Onorificenza Bronze Star AE Al valore dei soldati di fanteria - In scatola - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - ZAIRE ...

Los Nr. 4248

MEDAGLIE ESTERE - ZAIRE - Repubblica - Medaglia 1971 - Operazioni Militari AE Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis: