Medaillen Ausland

Los Nr. 3781

Auktion: E-Live Auction 110 - Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare AG Ø 31 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 3782

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1835 - Al Dottor Nicolas-Antoine-Joseph Ansiaux AE Opus: Jehotte Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 3783

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Bruxelles, esposizione internazionale AE Opus: Wolfers Ø 70In ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 3784

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1914-1918 AE 30x44 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 3785

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1923 - A Victor Naesseni, comandante del forte di Loncin AE Opus: Petit Ø ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3786

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Spange AE Con 4 decorazioni - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - CONGO ...

Los Nr. 3787

MEDAGLIE ESTERE - CONGO BELGA - Medaglia 1909-1959 - Banca del Congo Belga AE Ø 69 In scatola - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3788

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia A Joseph-Rosalinde Ranche AE Ø 70 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3789

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1644 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3790

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1656 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3791

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1664 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3792

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1666 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3793

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1668 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3794

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1669 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3795

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1671 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3796

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1672 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3797

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1674 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3798

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1675 AE Opus: Mavger Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3799

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1676 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3800

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1677 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3801

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1679 AE Opus: Mavger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3802

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1695 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3803

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1697 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3804

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1700 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3805

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1708 AE Opus: Mavger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3806

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1721 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3807

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Placchetta uniface 1783 AE Ø 73 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3808

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia AE Opus: Gayrard Ø 33 Segnetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3809

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1844 - Commemora Presa delle Bastiglia AE Opus: Rogat Ø 40CUIVRE sul ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3810

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Conferimenti per le personalità estere per la guerra in Crimea R ... - qSPL

Ausrufpreis: