Papiergeld - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2212

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 02/04/1979 Alfa 557sp; ... - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2213

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2214

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2215

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2216

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/12/1939 - I° Tipo Alfa 241; Lireuro 6L ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2217

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1942 - Aquila II° tipo Alfa 530; Lireuro 30A ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2218

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2219

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2220

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2221

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2222

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2223

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 4sp; Lireuro 25Ab RR Sostitutiva da ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2224

Papiergeld

Ausrufpreis:
7.000,00 €

Los Nr. 2225

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2226

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2227

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544sp; Lireuro ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2228

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544sp; Lireuro ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2229

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546sp; Lireuro ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2230

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546sp; Lireuro ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2231

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2232

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2233

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 05/07/1963 Alfa 711sp; ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2234

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/01/1964 Alfa 712sp; ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2235

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710sp; ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2236

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 10/01/1977 Alfa 722sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2237

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 11/03/1971 BB B Alfa ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2238

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 20/02/1980 Alfa 724sp; ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2239

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 25/03/1969 AA A Alfa ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2240

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 07/08/1989 Alfa 731sp; ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2241

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 09/05/1991 Alfa 732Asp; ... - SPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST