Papiergeld - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2182

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Privilegiata Banca Nazionale Austriaca - Gulden 01/01/1858 Gav. 62 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2183

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Banco di Napoli - Lira 1867 Gav. manca RRR Progetto (?) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2184

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2185

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 165 R Miraglia/Brocchetti - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2186

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - Lira 27/04/1870 Gav. 240 RRR Ricca/Fiori/Fiori - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2187

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - Lira 27/04/1870 Specimen Gav. 240 RRR Sigillata PCGS 65 PPQ Gem New - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2188

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 2 Lire 27/04/1870 Specimen Gav. 241 RRRR Sigillata PCGS 58 - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2189

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 5 Lire 27/04/1870 Specimen Gav. 242 RRRR Sigillata PCGS 65 PPQ Gem New - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2190

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 10 Lire 27/04/1870 Specimen Gav. 243 RRRR Sigillata PCGS 65 PPQ Gem New - FDS

Ausrufpreis:
470,00 €

Los Nr. 2191

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 04/09/1901 - Serie 1223-1452 Alfa 48; Lireuro 11A RRR Lotto di 2 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2192

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 04/09/1901 - Serie 1223-1452 Alfa 48; Lireuro 11A RRR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2193

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 04/09/1901 - Serie 1223-1452 Alfa 48; Lireuro 11A RRR - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2194

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 17/12/1882 - Serie 1-410 Alfa 45; Lireuro 10A RRRR Dell'Ara/Crodara; con ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2195

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3551-4200 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2196

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2197

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2198

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2199

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2200

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2201

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2202

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2203

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2204

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88; Lireuro 19C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2205

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 427; ... - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2206

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2207

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/10/1967 Alfa 551sp; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2208

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2209

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/02/1970 Alfa 552sp; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2210

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2211

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 02/04/1979 Alfa 557sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST