Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 5187

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1933 AE Ø 90 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5188

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 37 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5189

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IV Mont. 38 AE Macchie al R/ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5190

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XV AE Opus: Mistruzzi Ø 55 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5191

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 51 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5192

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1925 - Giubileo AE Ø 95 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5193

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5194

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5195

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 Mont. 9 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5196

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia - Busto a d. /R I Santi Pietro e Paolo di fronte MB Opus: Mistruzzi Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5197

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo MD Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5198

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1965 MD - FDC

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 5199

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 5200

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 XXV Episcopato - Busto a s. /R Benedetto XV consacra il vescovo Eugenio Pacelli ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5201

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 MA Opus: Doge Ø 50 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5202

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo MA Ø 36 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5203

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5204

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 5205

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1951 - Chiesa di San Eugenio - Busto a s. /R Prospetto della Chiesa Mod. 188 RR AG ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5206

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1952 - Barcellona, XXXV congresso eucaristico MA Ø 132 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5207

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Proclamazione della Beata Vergine - Busto a s. /R La Madonna tra gli angeli Mod. ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5208

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1957 - 500° anno del collegio di Capranica RR AG Opus: Veroi Ø 44 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5209

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 21 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5210

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5211

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5212

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IV Mont. 24 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
52,00 €

Los Nr. 5213

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IX Mont. 29 NC AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5214

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 5215

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VI Mont. 26 RR AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5216

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VII Mont. 27 RR AG - qFDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)