Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 4917

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4918

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1783 - Fondazione della Regia Accademia delle Scienze di Torino - Busto a d. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4919

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1814 - Ritorno del Re a Torino - Busto a d. /R Il Sovrano solleva l'Italia ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4920

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4921

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4922

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione di Firenze AE Ø 55 Sigillata Filisina - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4923

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione di Firenze AE Ø 55 Sigillata Montenegro - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4924

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4925

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4926

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Internazionale Firenze - Testa a s. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4927

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Internazionale Firenze - Testa a s. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4928

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta MB Ø ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4929

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1883 - 1° Premio AG Ø 26 Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4930

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Per le nozze d'argento - Busti del Re e della Regina a d. /R Scritta AG Ø 35 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4931

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Rieti, convitto municipale AG Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4932

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1863 - Visita alla zecca di Milano AE Ø 45 Sigillata Montenegro - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4933

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Ø 51 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4934

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera - Testa a s. /R Aquila su rami di quercia e ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4935

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Prima gara nazionale tiro a segno AE Opus: Giani Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4936

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al Merito Agrario AE Opus: Speranza Ø 47 Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4937

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Benemerenti Popolare Istruzione AE Opus: Speranza Ø 35 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4938

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Unione Operaia Napoli AE Ø 30 Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4939

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891-1892 Esposizione nazionale di Palermo PB Opus: Olivieri Ø 48 Colpi - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4940

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Per la visita a Roma di Guglielmo II - Busti affrontati /R Allegoria PE ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4941

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Esposizione del lavoro Milano MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4942

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Esposizione del lavoro Milano MD Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4943

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 - Roma, esposizione del progresso industriale MD Ø 50 Colpetto ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4944

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4945

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Ai reduci di Libia, l'associazione liberale ascolana R AG Ø 26 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4946

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Dirigibile su Roma - Dirigibile in volo si Roma /R Scritta R MA ... - BB+

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)