Medaillen - New

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 2357

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1994 - Pace per tutti i Popoli AG Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 2358

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1995 - Il tesoro di Domagnano AG Opus: Pernazza Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 2359

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1916 - G. Oberdan e C. Battisti MB mm 24x28 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 2360

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Miniato - Medaglia 1996 - Bicentenario visita di Napoleone AE Opus: Alidori Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2361

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia MD Ø 41 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2362

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1904 - Collegio San Giuseppe AG Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2363

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia AE Ø 35 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2364

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana AE Opus: Thermignon Ø 70 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2365

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1916 AE Ø 80 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2366

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Società promotrice dell'industria nazionale AE Ø 67 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2367

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1849 - Basilica di Superga MB Opus: Johnson Ø 52 In scatola - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2368

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana MB Opus: Bianchi - Speranza Ø 54 Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2369

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana MB Opus: Bianchi - Speranza Ø 54 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2370

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 2002 - Buia, San Lorenzo AE Opus: Baldassi Ø 58 In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2371

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Omaggio della città al Generale Brune, 14 luglio 1801 (AN IX) PE Ø 52 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2372

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1967 - Torino Esposizioni AE Ø 100 Colpetto - In confezione - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2373

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Tiberio (14-37) - Medaglia (AE g. 24,54) Ø 35Tipo Padovanino Foro - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2374

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Claudio (41-54) - Medaglia (AE g. 21,53) Ø 35Tipo Padovanino - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2375

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galba (68-69) - Medaglia (AE g. 17,63) Ø 32Tipo Padovanino - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2376

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonino Pio (138-161) - Medaglia (AE g. 25,48) Ø 38Tipo Padovanino - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2377

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Medaglia (AE g. 21,85) Ø 32Tipo Padovanino - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2378

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Diocleziano (284-305) - Medaglia (AU g. 5,08) IPSZ oro 917 - FDC

Ausrufpreis:
185,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2379

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Costantino I (306-337) - Medaglia (AU g. 4,01) IPSZ oro 917 - FDC

Ausrufpreis:
155,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2380

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Valentiniano I (364-373) - Medaglia AG Ø 26 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2381

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Placchetta uniface 1899 - Como, primo centenario della pila AE Ø 131 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2382

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1981 - XX anniversario fondazione aeronautica di Pavia Grilli 25 AE dorato ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2383

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - Banco di Bergamo - LIX assemblea degli azionisti Grilli 34 AE dorato ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2384

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1983 - Il Pontefice in visita a Desio Grilli 35 AE dorato Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2385

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1994 - La famiglia Grilli 62 AE dorato Ø 80 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2386

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1996 - Padova, palazzo della Ragione Grilli manca AE dorato Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST