MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2005 - Premio San Giorgio d'Oro di Varzi Grilli 85 AE dorato Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Padova, piazza dei Signori Grilli 87 AE dorato Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2008 - Università Bicocca Milano Grilli 89 AE dorato Ø 60Minerva stante a ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2008 - Università Bicocca Milano Grilli 90 AE dorato Ø 60Testa di Minerva - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2012 - Lega italiana calcio Grilli 93 AE dorato Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Daniel Bovet, premio Nobel per la medicina 1957 Grilli 7 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto Grilli 19 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice alla curia e al comune di Pavia Grilli 44 AE Ø ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice all'università di Pavia Grilli 42 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1985 - Congresso nazionale di medicina del lavoro industriale Grilli 47 AE ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1987 - Ferrovia Transcamerounense Grilli 54 AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia Vescovo Giovanni Giudici Grilli manca AE Ø 36 In confezione - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antonio Magliabechi (bibliofilo) (1633-1714) - Medaglia Bibliotecario di Cosimo III - Buso a d. /R Magliabechi ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1957 - Busto a d. /R Aquila su gladio (AU g. 6) Ø 21 Segno al bordo - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1972 - Cinquantenario della marcia su Roma AE Ø 65 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1983 - Centenario della nascita - Busto a s. /R Casa natale a Dovia AE ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Biagio Gabardi - Medaglia 1934 A. XII AE Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Bombrini (1804-1882) - Medaglia 1882 - Fondatore della banca nazionale italiana AE Opus: Pieroni Ø 48 ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia AE Ø 50 Foro - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Cattaneo (patriota) (1801-1869) - Medaglia AE Opus: Seregni Ø 40 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo II d'Asburgo (1665-1700) - Medaglia 1690 - Nozze con Maria Anna R AE Ø 62 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cesare Cantù (1804-1895) - Medaglia 1883 Martini 3223 AE Opus: Broggi Ø 52 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1865 - VI centenario della nascita MB Ø 53 Segnetti - BB-SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Medaglia 1808 - Via da Lucca a Pisa Br. 2210 RR AG Opus: Andrieu ... - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Enrico Noris (cardinale) (1631-1704) - Medaglia R AE Ø 35 Segni - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I d'Aragona (1424-1494) - Medaglia (AG g. 6,06) IPSZ AG925 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacinto Placido Zurla (cardinale e geografo) (1769-1834) - Medaglia 1833 AE Ø 53 - bello SPL
Auktion: New
TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST
TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST
TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST