Medaillen - New

Los Nr. 2327

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XIX secolo AE mm 70x85 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   MB  Ø 37

Los Nr. 2328

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MB Ø 37 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Croce   MB  Ø 42

Los Nr. 2329

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Croce MB Ø 42 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2330

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Acireale - Medaglia (MB g. 52,98) Ø 36Replica di decadramma - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Bari ...

Los Nr. 2331

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bari - Medaglia 1925 AE Ø 55 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Bari ...

Los Nr. 2332

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bari - Medaglia 1925 - Università AE Ø 55 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2333

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1998 - XVII centenario del martirio di San Alessandro (AG g. 56,28) Opus: Verdi Ø 50 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2334

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1875 - A Donizetti e Mayr MB Ø 52 Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2335

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Distintivo Corpo guardie cittadine AG mm 20x40 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2336

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1797 - Presa del palazzo di Broletto Julius 543 R AE Opus: I.S.P. Ø 62 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2337

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1962 - Chiari, 100° ann. promozione a città AE Opus: Repossi Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2338

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1973 - Raduno cicloturistico (AG g. 69,73) Opus: Veroi Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2339

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Ferrara - Medaglia 1938 - Centenario della Cassa di Risparmio di Ferrara AE Opus: Boninsegna Ø 70 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2340

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1923 - I° Esposizione Nazionale delle piccole industrie e dell'artigianato MD Opus: Feroci Ø ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2341

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1891 - Congresso giuridico nazionale AE Opus: Vagnetti Ø 41 Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2342

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 190 - Ai benemerenti AE Ø 40 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2343

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Livorno - Medaglia 1991 - Loggia massonica Evolution AE Ø 60 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2344

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia MD Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2345

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1988 - A Carlo V (AG g. 63) Ø 50 In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2346

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1989 - Ad Azzo Visconti (AG g. 67) Ø 50 In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2347

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Trittico 1968 - Mostra arte della medaglie e 2 medaglie PROVA di Giovanni XXIII AG Opus: Monassi Ø 33200 ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2348

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti AE Opus: Manfredini Ø 61 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2349

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia MB Opus: Pozzi Ø 74 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2350

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1894 - Esposizioni riunite MB Ø 48 In confezione - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2351

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Novara - Medaglia 2007 - A Antonio Rosmini MB Ø 62 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2352

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Emilia - Medaglia Ercole I d'Este, riproduzione del testone (AE g. 3,5) Ø 25oro 750 - In confezione ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2353

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1981 - Convegno filatelico nazionale (AG g. 29,38) Ø 40AG 986 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2354

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Museo artistico industriale AG Opus: Speranza Ø 64 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2355

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1907 - Esposizione del lavoro AE dorato Opus: Gori Ø 60 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2356

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1880 - XI congresso pedagogico AE Opus: Moscetti Ø 45 - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST