Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1995

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1561 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532f NC (MI g. ... - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1996

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534h NC (MI g. 1,48) - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1997

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1566 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534q NC (MI g. 1,89)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1998

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534v NC (MI g. 1,86) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1999

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 1,56)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2000

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - qBB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2001

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1578 Chambery - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537d NC (MI g. 1,77) - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 2002

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540 NC ... - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2003

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2004

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1585 Torino - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668h NC (MI g. 1,49)III tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2005

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1612 Torino MIR 658b NC (MI g. 2,19)III tipo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2006

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1613 MIR 658 NC (MI g. 2,4)III tipo - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 2007

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Soldo - Scudo inquartato /R Croce mauriziana CNI 6; MIR 719/b RRR (MI g. 1,98) - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 2008

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1680 MIR 838f RRRR AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2009

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2010

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R AG Sigillata Erpini - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2011

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG Sigillata Zanirato - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2012

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG Frattura di conio - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2013

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1765 Mont. 201 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2014

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1771 Mont. 207 AG Montatura abilmente rimossa - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2015

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1747 Mont. 90 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2016

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1758 Mont. 220 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 2017

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1764 Mont. 231 CU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 2018

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1784 Mont. 344 RRR AG Sigillata Erpini - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 2019

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1787 Mont. 347 R AG Sigillata Erpini - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 2020

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1780 Mont. 425 CU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2021

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1821 T Pag. 45; Mont. 30 R AU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2022

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU Segno al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2023

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2024

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST