Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2025

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2026

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1825 T Pag. 84; Mont. 75 AG Colpo di lima al bordo del D/ - Sigillata Righi BB - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2027

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Colpetto - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2028

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG mancanze al D/ - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2029

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2030

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Segnetti - Sigillata Righi - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 2031

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 T (P) Pag. 117a; Mont. 116 RRR AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2032

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2033

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2034

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T (ssz) Pag. 180a; Mont. 51 RR AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2035

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2036

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2037

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - BB/BB+

Ausrufpreis:
225,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2038

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2039

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2040

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 T Pag. 195; Mont. 65 R AU Segno al D/ - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2041

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU Segnetti al ciglio - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2042

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1833 G Pag. 233; Mont. 109 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2043

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Graffio e colpo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2044

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 T Pag. 262; Mont. 136 RR AG Graffi al D/ - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2045

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Tracce di proveniente da montatura e leggera ossidazione ... - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 2046

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2047

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRR AU Senza la F di Ferraris - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2048

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2049

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2050

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2051

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU Lucidata al D/ - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2052

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2053

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2054

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST