Savoia und Regno d'Italia - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2103

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2104

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2105

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 311/12 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2106

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 312 Ac Magnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2107

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 856; Mont. 311 Ac Antimagnetica - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2108

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 857; Mont. 313 Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2109

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 313b Ac Magnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2110

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 857; Mont. 313 Ac Antimagnetica - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2111

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero Pag. 858; Mont. 314 Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2112

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero Pag. 858a; Mont. 315 Ac Magnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2113

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero Mont. 314/15 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2114

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero - Magnetica e antimagnetica Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2115

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2116

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2117

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2118

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Assieme a 20 centesimi 1940 magnetica - ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2119

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 861; Mont. 318 Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2120

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2121

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2122

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2123

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Sigillata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2124

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1914 Mont. 731 R CU Emessa a favore della Croce Rossa Colpetti e smalto un po’ ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2125

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Mont. 734 NC CU Emessa a favore della Croce Rossa - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2126

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2127

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2128

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2129

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2130

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1921 Ape Pag. 866; Mont. 330 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2131

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1921-1923-1924 Ape CU Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2132

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1921-1926-1926 Ape CU Lotto di 3 monete - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)