Savoia und Regno d'Italia - Auction 85 E-Live

SAVOIA - Amedeo III ...

Los Nr. 1803

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,85) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VI il ...

Los Nr. 1804

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte escucellato - Grande A tra 4 rosoni a 6 petali /R Scudo sabaudo tra 3 rosette MIR 85a ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VI il ...

Los Nr. 1805

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte nero - A gotica tra 4 rosette /R Scudo sabaudo sormontato da crocetta MIR 88c R (MI ... - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1806

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143n NC (MI g. 1,3)II tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1807

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filiberto I ...

Los Nr. 1808

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201 R (MI g. 2,14) - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1809

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Mezza lira 1641 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d.; sotto all'esergo data ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1810

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1647 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d. /R Stemma semplice in ... - MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1811

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 5 Soldi 1668 MIR 824c NC MI - B/MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1812

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1813

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1677 MIR 839c R AG - MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1814

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1758 CNI 155; Mont. 167 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1815

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1756 Mont. 174 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1816

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1763 Mont. 181 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1817

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1757 Mont. 193 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1818

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1793 Mont. 353 R AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1819

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1820

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1801 (MI g. 4,3) Falso d'epoca (?) - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1821

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Sigillata Angelo Salvadeo - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1822

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1823

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1824

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG Sigillata - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1825

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1826

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1827

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1828

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1829

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1830

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Incrostazioni al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1831

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 G Pag. 87; Mont. 80 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1832

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1825 e 1826 G AG Lotto di 2 monete - med. MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)