Savoia und Regno d'Italia - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2073

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2074

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 821; Mont. 264 Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2075

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 265 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2076

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 821; Mont. 264 Ac Antimagnetica - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2077

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Mont. 265b Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2078

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2079

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 822; Mont. 266 Ac Magnetica - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2080

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2081

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 e 1941 Impero Ac Magnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2082

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823; Mont. 267 Ac Antimagnetiche - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2083

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2084

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2085

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2086

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823; Mont. 267 Ac Antimagnetiche - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2087

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823; Mont. 267 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2088

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940, 1941 e 1942 Impero Ac Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2089

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940, 41 e 42 Impero Ac - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2090

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1941 e 1942 Impero Ac Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2091

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2092

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 825; Mont. 270 Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2093

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac Segnetti al D/ - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2094

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2095

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Segni al R/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2096

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2097

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Sigillata Emilio Tevere - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2098

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2099

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete 7 sigillate - qSPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2100

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1913 Pag. 834; Mont. 281 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2101

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2102

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)