Savoia und Regno d'Italia - New

Los Nr. 2083

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2084

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2085

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2086

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 821; Mont. 264 Ac Antimagnetica Conio lievemente decentrato - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2087

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Mont. 265b Ac Antimagnetica - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2088

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940, 41 e 42 Impero Ac - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2089

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2090

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2091

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI Colpetto - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2092

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI R/Incuso del D/ - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2093

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2094

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2095

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Colpetto - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2096

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Macchioline - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2097

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Sigillata FDC/qFDC - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2098

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2099

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2100

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2101

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Sigillata - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2102

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1940 XVIII Impero Pag. 858a; Mont. 315 Ac Magnetica Tondello decentrato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2103

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2104

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851a; Mont. 301 RR NI Bordo rigato Tondello decentrato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2105

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2106

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2107

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Rame rosso - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2108

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Segnetto al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2109

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2110

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2111

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU Conio decentrato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2112

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST