Italian coins - Auction 65

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 964

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 2 Lire 1898 Pag. 365; Mont. 2 R AG Eccezionale - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 965

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 2 Lire 1898 Pag. 365; Mont. 2 R AG - qFDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 966

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 2 Lire 1906 Pag. 366; Mont. 3 R AG Metallo lucente - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 967

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG Eccezionale - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 968

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG Fondi lucenti - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 969

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG Eccezionale, con i fondi a specchio - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 970

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG Eccezionale, con i fondi a specchio - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 971

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG Eccezionale - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 972

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Centesimi 1875 Pag. 370; Mont. 7 CU Riflessi rossi - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 973

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Centesimi 1894 Pag. 372; Mont. 9 CU - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 974

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Centesimi 1864 M Pag. 377; Mont. 10 R CU - qFDC/FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 975

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi 2004 Mont. 63 AU In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 976

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi 2013 AU In confezione - FS

225,00 €

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 977

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi e scudo 1990 Gig. 166 AU Presidenza S.M. Consiglio d'Europa In confezione - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 978

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi e scudo 1992 Mont. 37-38 AU Ingresso di San Marino all'O.N.U. In ... - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 979

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi e scudo 1993 Gig. 169 AU Fondo monetario In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 980

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi e scudo 1994 Gig. 170 AU La Famiglia In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 981

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 50 e 20 Euro 2010 - Tesori Sammarinesi AU In confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Лот 982

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Grosso (Dopo 1250) - Lettera S nel campo /R Croce patente CNI 22/23; MIR 481 (AG g. ... - bel BB

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Лот 983

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (1404-1555) - Mezzo giulio - La beata Vergine assunta in cielo /R Croce ornata CNI 225; MIR 550 RRRR ... - SPL

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Лот 984

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Cosimo I (1557-1574) - Giulio - Scudo mediceo ovale /R La Beata Vergine sopra le nubi CNI 19/25; MIR 579 RRR (AG ... - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Лот 985

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Cosimo I (1557-1574) - Mezzo giulio - Scudo mediceo ovale /R La lupa a s. allatta i gemelli CNI 26/30; MIR 580 RR ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - TERNI ...

Лот 986

ZECCHE ITALIANE - TERNI - Pio VI (1775-1799) - 6 Baiocchi 1797 CNI 6; Munt. 419 RR MI - bello SPL

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 987

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Piemontese (1798-1799) - Mezzo scudo A. VII Pag. 1; Mont. 1 R AG Sigillata Zanirato con la nota ... - SPL/FDC

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 988

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi A. 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG Gradevole patina - qFDC

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 989

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi A. 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL-FDC

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 990

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi A. 9 Pag. 5; Mont. 9 RR AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 991

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 Pag. 34; Mont. 39 RR AG Testa laureata - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 992

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 14 Pag. 26; Mont. 31 RRR AG Testa nuda Colpetto - qBB

425,00 €

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 993

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Mezzo franco 1811 Pag. 59; Mont. 64 RR AG Testa laureata - bel BB

22 09 2016 10:00 CEST

24 09 2016 10:00 CEST