Italian coins - Auction 75 - E-live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 998

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Grano 1646 P.R. 75; MIR 262/3 CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 999

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Tornese 1648 P.R. 110a; MIR 271/5 RRR CU 47 al R/ - MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1000

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - 9 Cavalli MIR 263 R CU - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1001

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - 3 Cavalli MIR 274 R CU - MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1002

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1003

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1684 - Busto a d. /R Scettro coronato tra due emisferi P.R. 1; ... - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1004

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo ducato 1693 - Busto coronato a d. /R Tosone entro ghirlanda P.R. ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1005

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1694 - Busto a d. /R Tosone entro ghirlanda P.R. 21; MIR 300/3 AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1006

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1688 - Busto a d. /R Stemma coronato P.R. 34; MIR 302/1 AG ... - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1007

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano 167? - Busto a d. /R Stemma partito MIR 306 CU Coniata al martello - MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1008

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano 1679 - Busto a d. /R Stemma partito P.R. 54; MIR 306/2 CU Coniata ... - bel BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1009

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano 1682 - Busto a d. /R Stemma partito P.R. 58; MIR 306/6 CU Sigle ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1010

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Piastra 1747 P.R. 28a; Mont. 56 RR AG Sigle De G a sinistra - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1011

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1752 P.R. 41; Mont. 77 AG - qBB/BB+

185,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1012

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1753 P.R. 42; Mont. 78 AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1013

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - 4 Cavalli 1757 P.R. 65; Mont. 106 R CU Ottima conservazione per il tipo - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1014

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1015

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1016

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1017

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1018

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1796 P.R. 86; Mont. 246 AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1019

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1798 P.R. 87; Mont. 247 AG Frattura di conio - SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1020

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Carlino 1798 P.R. 93; Mont. 256/257 AG - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1021

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 10 Tornesi 1798 P.R. 95; Mont. 259 CU - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1022

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 8 Tornesi 1797 P.R. 97; Mont. 262 CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1023

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1797 P.R. 99; Mont. 266 CU P sotto lo stemma al ... - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1024

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1798 P.R. 100; Mont. 267 CU P sotto la ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1025

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1; Mont. 330 AG Segno al D/ - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1026

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 4 Tornesi 1799 P.R. 4; Mont. 336 R CU - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 1027

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 3 Grana 1810 Mont. 429/443; MIR 436 R CU NAP - MB

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST