Italian coins - Auction 75 - E-live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 698

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 699

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino - Lettera A fogliata accostata da quattro stellette /R ACVS con globetto ... - BB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 700

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 701

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 702

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a d. /R Stemma ovale in cornice lineare CNI 148; Munt. 278 (AG g. ... - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 703

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 704

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 705

Лот 706

Лот 707

Лот 708

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Bolognino - AQLA attorno a globetto /R Busto del Santo benedicente ... - qBB

Лот 709

Лот 710

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti aquiletta MIR 88 ... - BB+

44,00 €

Лот 711

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; sotto la zampa s. ... - BB+

Лот 712

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; davanti al cavallo ... - bel BB

Лот 713

Лот 714

Лот 715

Лот 716

Лот 717

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono (1302-1315) - Denaro - Busto del patriarca sopra lo scudo di Aquileia /R Scudo con arma del Patriarca ... - BB/BB+

Лот 718

Лот 719

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio I (1395-1402) - Denaro - Elmo con aquila a s. /R Aquila ad ali spiegate Biaggi 189 NC (AG g. 0,74) - BB

Лот 720

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio I (1395-1402) - Denaro - Arme del Patriarca /R Croce intersecante, con quattro rose Biaggi 190 NC (AG ... - qBB/BB

Лот 721

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - qSPL

Лот 722

Лот 723

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Piccolo - Grande L /R Croce interesecante Ber. 68; Biaggi 1294 RRRR (MI g. ... - bel BB

ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Лот 724

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Guido Tarlato di Pietramala (1313-1326) - Quattrino - Croce patente /R San Donato con pastorale benedicente CNI ... - BB

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Лот 725

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Conte di Carrara (1413-1420) - Quattrino - A R I A nel campo /R Croce patente Biaggi 220 R (MI g. 0,65) - BB+

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Лот 726

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Monetazione anonima attribuita a Martino V - Picciolo - Ponte a due archi e due torri /R Croce trifogliata ... - SPL

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 727

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,7) - bel BB

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST