GRECHE - SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a d. /R Ruota a quattro raggi Mont. 4997; S. Ans. 1369 (AG g. ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Atena di fronte /R Quadriga a s., sopra la Nike incorona l'auriga ... - meglio di MB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Dracma - Testa di Atena a s. /R Stella marina tra due delfini Mont. 5082; S. Ans. 454 (AE ... - bel BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a d. /R Fulmine, a d. un'aquila Mont. 5101; S. Ans. 477 (AE g. ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5078; S. Ans. 434 (AE g. 7,51) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. Mont. 5077; S. Ans. 426 (AE g. 4,51) - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Tetras - Testa del giovane dio fiume a s. /R Polipo Mont. 5085; S. Ans. 1382 (AE g. 4,1) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Oncia - Testa di donna a d. /R Polipo Mont. 5089; S. Ans. 382 (AE g. 1,62) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa (400-390 a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s. /R Quadrato incuso e fiore entro cerchio S. Cop. 695 (AE g. ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Dracma - Testa barbuta di uomo a s. con elmo corinzio /R Pegaso in volo a ... - BB+/BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Emidracma - Testa di Persefone a s. /R Protome di Pegaso a s. Mont. 5109; ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Dekonkia - Testa laureata di Zeus a s. /R Cavallo impennato a s. S. Cop. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - AE 20 - Testa elmata di Atena a s. /R Ippocampo a s. S. Cop. 721 (AE g. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - AE 19 - Testa di Apollo a s. /R Pegaso in volo a s. S. Cop. 737 (AE g. ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Persefone a s. /R Toro cozzante a s. sotto e sopra un delfino ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Eracle a s. /R Leone di corsa a d.; sopra, una clava Mont. 5188 ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Eracle a d, dietro, una cornucopia /R Leone di corsa a d.; sopra, ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 19 - Testa di Atena a d. con elmo corinzio /R Cavaliere a d. con lancia; sotto, ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quarta Repubblica (289-287 a.C.) - AE 20 - Testa di Persefone a s. /R Biga al galoppo a d. Mont. 5218 (AE g. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 23 - Testa di Persefone a s. /R Biga al galoppo a d. Mont. 5218; S. Ans. 1397 (AE ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 23 - Testa laureata di Zeus a s. /R Aquila ad ali aperte stante a s. su fulmine ... - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - 16 Litre - Testa velata di Filistide a s., a d. un chicco d'orzo /R Quadriga ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 28 - Testa diademata di Gerone a s. /R Cavaliere con lancia su cavallo a d.; ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 28 - Testa laureata di Gerone a s.; a d. un'ala /R Cavaliere con lancia su ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 - Testa di Poseidone a s. /R Tridente tra due delfini Mont. 5292; S. Ans. ... - qSPL
Аукцион: Auction 67
сессия 1 (Лоты 1-2487)
сессия 2 (Лоты 2488-4191)
сессия 3 (Лоты 4192-5970)
сессия 4 (Лоты 5971-7238)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.