GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 - Testa di Poseidone a s. /R Tridente tra due delfini Mont. 5291 var (AE g. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 19 - Testa di Poseidone a s. /R Tridente tra due delfini Mont. 5299; S. Ans. ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 23 - Testa di Zeus a s. /R Nike su biga al galoppo a d. Mont. 5332; S. Ans. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 23 - Testa di Zeus a s. /R Nike su biga al galoppo a d. Mont. 5332; S. Ans. ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - Tetradracma - Testa di Eracle a d. /R Protome equina a s., dietro, palma Mont. 5523; S. Cop. 983 (AG ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 19 - Protome di cavallo a d. /R Palmizio Mont. 5570 (AE g. 7,11) - BB
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 - Testa di Persefone a s. /R Cavallo stante a d.; dietro, una palma Mont. 5543 (AE g. 2,76) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 16 - Testa di Persefone a s. /R Cavallo stante a d.; dietro, una palma S. Cop. 1002 (AE g. 2,2) - BB+
GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 15 - Testa di Persefone a s. /R Cavallo stante a d.; dietro, una palma Mont. 5543 (AE g. 3,62) - bel BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 28 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d.; nel campo, un caduceo e stella Piras 91 (AE g. ... - qBB/BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 27 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d. Mont. 5650 (AE g. 15,13) - bel BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 27 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d. ; globetto nel campo Mont. 5654 (AE g. 15,56) - bel BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 24 - Testa di Kore a s. /R Cavallo stante a d.; davanti lettera Piras 131 NC (AE g. 6,58) - qSPL
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 24 - Testa di Kore a s. /R Cavallo stante a d.; tra le zampe lettera Piras 141 R (AE g. 9,28) - BB+
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 23 - Testa di Kore a s. /R Tre spighe sormontate da falce Mont. 5751 (AE g. 2,37) - MB-BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 22 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d. ; sotto lettera BETH Mont. 5706 (AE g. 7,67) - qBB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s., sotto il mento lettera /R Toro stante a d.; sopra, astro a otto raggi, ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d.; nel campo un palmizio Piras 28 RR (AE g. 5,14) - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Toro stante a d.; sopra, astro a otto raggi Piras 186 NC (AE g. 4,77) - BB+
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Toro stante a d.; sopra, astro a otto raggi, davanti, lettera Piras 188 R ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d.; nel campo un albero di palma Piras 61 (AE g. ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Protome di cavallo a d. Mont. 5581 (AE g. 5,63) - BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s.; dietro tre globetti /R Protome di cavallo a d.; nel campo un albero di ... - BB
GRECHE - SICILIA - Sardo-Puniche - AE 20 - Testa di Kore a s. /R Toro stante a d.; sopra, astro a otto raggi Mont. 5766 (AE g. 5,11) - MB-BB
GRECHE - TRACIA - Mesembria - Diobolo - Elmo di fronte /R META quadripartito in ruota di carro S. Cop. 654 (AG g. 1,32) - qSPL
GRECHE - TRACIA - Mesembria - AE 17 - Elmo di fronte /R META quadripartito in ruota di carro (AE g. 1,15) - qSPL
GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma - Testa della Gorgone di fronte /R Ancora, nel campo gambero e lettera A S. Cop. 456 (AG g. ... - qSPL
GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma - Ancora, nel campo gambero /R Svastica parzialmente incusa Sear 1654 (AG g. 3,72) Ex Inasta ... - BB
Аукцион: Auction 67
сессия 1 (Лоты 1-2487)
сессия 2 (Лоты 2488-4191)
сессия 3 (Лоты 4192-5970)
сессия 4 (Лоты 5971-7238)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.