Monete estere - Asta 65

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 370

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 BB - SEDAN Kr. 799.2 RR AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 371

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1914 Kr. 847 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 372

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 373

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 818.1 R AG Senza motto al R/ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 374

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1871 A e tridente (Comune di Parigi) RR AG Splendida patina di antica ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 375

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1992 - Olimpiadi invernali AG 10 monete da 100 franchi In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 376

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1994 - 50° anniversario fine della seconda guerra mondiale AG 12 monete da 100 ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 377

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1902 Kr. 273 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 378

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I (1598-1651) - Tallero 1626 Kr. A50 R AG Sedimenti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 379

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Augusto I Duca di Sassonia (1553-1586) - Tallero 1563 R AG Metallo lucente - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 380

ESTERE - GERMANIA - WESTPHALIA - Geronimo Napoleone (1807-1813) - 5 Franchi 1809 J Kr. 108 RRR AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 381

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Serie 1921 Gres 7 valori - Emesso in Sassonia In confezione - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 382

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - 10 Yen 1899 Kr. Y33 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 383

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Yen 1892 Kr. A28a.5 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 384

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1853 - Stemma Kr. 736.1 AU Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 385

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1899 - Velata Kr. 785 AU Lavata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 386

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1902 Kr. 805 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 387

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1903 Kr. 805 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 388

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1915 Kr. 820 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
271,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 389

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1989 Kr. 951 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 390

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1958 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 391

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 392

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1962 Kr. 908 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 393

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1962 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 394

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1963 Kr. 908 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 395

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1963 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 396

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1964 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 397

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1965 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 398

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1966 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 399

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1967 Kr. 908 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: