Monete estere - Asta 65

ESTERE - DANZICA - ...

Lotto 340

ESTERE - DANZICA - Città Libera - 5 Gulden 1923 Kr. 147 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 341

ESTERE - EGITTO - Dinastia Tulunide - Harun bin Khumarawaih (896-904) - Dinar - Scritta nel campo /R Scritta nel campo (AU g. 4,31) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 342

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Colon 1925 Kr. 131 R AG 2000 pezzi coniati Segnetto sul volto - Delicata patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €
ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 343

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Peso 1892 Kr. 114 RR AG Gradevole patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 344

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Francos 1858 GJ Kr. 39 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 345

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di werk 1889 Kr. 16 R AU Lieve ondulazione del tondello - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 346

Base d'asta:
Aggiudicazione:
175,00 €
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 347

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 4 Pesos 1864 Kr. 144 AU Segno di punteruolo al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 348

ESTERE - FILIPPINE - Isabella II (1833-1868) - 4 Pesos 1868 Kr. 144 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 349

ESTERE - FILIPPINE - Alfonso XIII (1886-1931) - Peso 1897 Kr. 154 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 350

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1705 AG Ribattutto su ecu del 1702 - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 351

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Luigi d'oro 1735 A Kr.489.1 AU Da Incastonatura - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
345,00 €
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 352

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo 1767 & Kr. 512.26 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 353

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 7 L Kr. 639.6 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 354

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN XI A Kr. 650.1 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 355

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi 1806 I Kr. 675.3 RR AU Colpetto da punteruolo al D/ - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 356

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1807 A - Testa laureata Kr. 687.1 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 357

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 W Kr. 695.10 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 358

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1813 Utrecht Kr. 695.11 R AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 359

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 A Kr. 706.1 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 360

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1819 A Kr. 712.1 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 361

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1824 W Kr. 712.9 AU Abilmente lavata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 362

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1814 A Kr. 702.1 R AG Minime striature al D/ - Delicata patina su fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 363

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1826 A Kr. 720.1 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 364

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1848 A Kr. 750.1 AU Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 365

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 366

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 367

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi 1859 A - Testa nuda Kr. 786.1 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 368

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1856 A - Testa nuda Kr. 782.1 AG Bella patina - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 369

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1869 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: