Monete estere - Asta 65

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 490

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1867 - Schwyz Kr. S9 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 491

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1869 - Zug Kr. S10 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 492

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1872 - Zurich Kr. S11 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 493

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1874 - San Gallo Kr. S12 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 494

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1876 - Losanna Kr. S13 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 495

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1879 - Basilea Kr. S14 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 496

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. S15 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 497

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1883 - Lugano Kr. S16 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 498

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1885 - Berna Kr. S17 R AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Lotto 499

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1892 Kr. 227 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 500

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Solimano I (1520-1566) - Dinar (AU g. 3,46) Frattura di conio passante - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 501

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Selim II ibn Suleiman (1566-1574) - Dinar (AU g. 3,51) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 502

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Muhammad III ibn Murad (1595-1603) - Dinar (AU g. 3,3) - BB+

Base d'asta:
285,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 503

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Ahmed I (1603-1617) - Dinar Pere 355 (AU g. 3,45) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 504

ESTERE - TURCHIA - Mahmud I (1730-1754) - Zeri Mahbub 1143 (1730) Kr. 222 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 505

ESTERE - TURCHIA - Mahmud II (1808-1839) - 2 Rumi Altin 1223 (1808) Kr. 617 AU Forato - qBB

Base d'asta:
245,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 506

ESTERE - TURCHIA - Mahmud II (1808-1839) - Nuovo Adli Altin 1223 (1808) Kr. 635 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 507

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 25 Kurush 1912 Kr. 752 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 508

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 50 Fiorini 1968 - 150° anniversario nascita di Ignacz Semmelweis Kr. 583 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - URUGUAY - ...

Lotto 509

ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - Peso 1877 Kr. 17 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 510

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1881 - Liberty Kr. 66.2 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 511

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1910 S - Indiano Kr. 130 AU Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 512

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1892 CC - Liberty Kr. 101 RR AU Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 513

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1889 - Indiano Kr. 86 AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 514

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1881 S - Morgan Kr. 110 AG Metallo lucente - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 515

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1994 - Mondiali di calcio AU-AG-NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione: