Monete estere - Asta 105

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 169

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 5 Marchi 1908 E Kr. 1266 AG Segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 170

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 5 Marchi 1930 A - Volo dello Zeppelin Kr. 68 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 171

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Ghinea 1759 Spink 3680 (AU g. 8,24) Da incastonatura - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 172

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Sterline 2003 (AU g. 3,42) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 173

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1957 Kr. 908 (AU g. 7,99) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 174

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1958 Kr. 908 (AU g. 7,98) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 175

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2015 Kr. 1002.1 (AU g. 7,99) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 176

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2022 (AU g. 8) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA - ...

Lotto 177

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 2.000 Franchi 1970 - Apollo XIII Kr. 30 (AU g. 8)1.775 pezzi coniati - In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA - ...

Lotto 178

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 2.000 Franchi 1970 - Lancio della navicella Soyuz Kr. 31 (AU g. 8)2.840 pezzi coniati - Prof In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 179

ESTERE - HAITI - Repubblica - 200 Gourdes 1974 - Papa Paolo VI Kr. 115 (AU g. 2,87) In astuccio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 180

ESTERE - HAITI - Repubblica - Serie 1967 Kr. PS2 AG 3 valori Qualche segnetto - Bella patina - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 181

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Serie 1350 (1971) AG 5 valori Le monete hanno dei segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAQ - ...

Lotto 182

ESTERE - IRAQ - Repubblica - 5 Dinari 1971 Kr. 134 (AU g. 13,67) - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
715,00 €

ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 183

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 10 Lirot 1967 - Commemorazione Vittoria Kr. 49 (AG g. 26,65) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

ESTERE - NUOVA CALEDONIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1948 - ESSAI Kr. E1/6 RR NI 12 valori In astuccio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 185

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Gulden 1917 Kr. 149 (AU g. 6,75) - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PERU - ...

Lotto 186

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 5 Soles 1965 Kr. 235 (AU g. 2,33) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PERU - ...

Lotto 187

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 1/2 Libra 1905 Kr. 209 (AU g. 4) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 188

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 1.000 Zloty 1982 CHI - Visita di Giovanni Paolo II Kr. 138 RR (AU g. 3,33)1700 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 189

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 (AU g. 8,58) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 190

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 (AU g. 8,6) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 191

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XII (1874-1886) - 25 Pesetas 1880 Kr. 673 (AU g. 8,07) - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - ...

Lotto 192

ESTERE - SVEZIA - Gustavo III (1771-1792) - Riksdaler 1782 OL Kr. 527; Dav. 1736 AG Sigillata NGC AU55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 193

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1896 Kr. 31.3 (AU g. 6,46) - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
295,00 €

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 194

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1909 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 195

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1915 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
295,00 €

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 196

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1922 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 197

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1927 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 198

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1930 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET