Monete estere - Asta 105

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1744

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - Bridgeport, Connecticut Centennial Kr. 175 AG Segno al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1745

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - Delaware Kr. 175 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1746

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - Rhode Island Kr. 185 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1747

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1945 - Walking Liberty Kr. 142 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1748

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1946 - Booker T. Washington Kr. 198 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1749

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1948 - Franklin Kr. 199 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1750

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1956 - Franklin Kr. 199 AG Sigillata e certificata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1751

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1964-1969 Kennedy Kr. 202 AG Serie delle 6 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1752

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1982 - 250° Anniv. George Washington Kr. 208 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 1753

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1920 - Standing Liberty Kr. 145 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 1754

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1923 - Standing Liberty Kr. 145 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 3 ...

ESTERE - U.S.A.  - 3 Cents 1853 Kr. 75  AG

Lotto 1755

ESTERE - U.S.A. - 3 Cents 1853 Kr. 75 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 1756

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 2020 S - Basketball NI In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 1757

ESTERE - U.S.A. - 5 Cents 1883 - Liberty Kr. 112 NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1817  R CU 15 stelle

Lotto 1758

ESTERE - U.S.A. - Cent 1817 R CU 15 stelle - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Lotto 1759

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 100 Bolivares 1980 Kr. 56 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - YEMEN - ...

Lotto 1760

ESTERE - YEMEN - Repubblica - 15 Rials 1975 - Gerusalemme Araba Kr. 17 AG 5000 pezzi coniati Qualche segnetto - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - YEMEN - ...

Lotto 1761

ESTERE - YEMEN - Repubblica - 2,5 Rials 1973 - Oil Exploration Kr. 14 AG Qualche segnetto - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET