Monete estere - Asta 64

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1812

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 BB Kr. 756.2 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1813

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 BB Kr. 761.2 NC AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1814

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 BB Kr. 761.2 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1815

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Centesimi 1850 K Kr. 758.3 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1816

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centesimo 1848 Kr. 754 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1817

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1818

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - qFDC

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

Lotto 1819

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1820

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1821

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Centesimo 1854 BB Kr. 775.3 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1822

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1907 Kr. 847 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1823

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1912 Kr. 847 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1824

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1929 Kr. 879 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1825

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1933 Kr. 879 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1826

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1933 Kr. 879 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1827

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1938 Kr. 879 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1828

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1938 Kr. 879 AG Assieme a 10 fr. 1939 (qFDC) - Lotto di 2 monete - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1829

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1938 Kr. 879 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1830

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 K Kr. 818.2 R AG Colpetti - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1831

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1871 K Kr. 818.2 R AG Ossidazioni e colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1832

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1833

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 e 1876 A Kr. 52.1 AG - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1834

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1914 Kr. 845.1 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 1835

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1871 K Kr. 822.2 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1836

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco 1895 Kr. 822.1 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1837

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1981 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1838

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1975 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1839

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1978 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1840

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1977 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1841

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1979 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: