Monete estere - Asta 64

Lotto 1842

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1843

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1844

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 Lotto di 8 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1845

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1974 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1846

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1847

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1975 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1848

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1980 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1849

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1850

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1981 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1851

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1852

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1982 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1853

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1854

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1855

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1992 - Olimpiadi invernali AG 10 monete in confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1856

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2004 - Europa AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1857

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2005 - Biathlon AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1858

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2005 - L'Europa e la pace AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1859

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Euro 2007 - Vauban AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1860

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1994 - 50° ann. fine seconda guerra mondiale AG 12 monete in confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1861

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1975 Kr. 941.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1862

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 2000 - Yves St. Laurent Kr. 1215 R AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1863

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Euro 1999 - Euro conversion series Kr. 1255 AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1864

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Enrico di Montpensier (1592-1608) - Doppio tornese 1599 R CU Porosità al D/ - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1865

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Anna Maria Luisa di Borbone (1650-1693) - Luigino 1664 Camm. 43 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - LILLE ...

Lotto 1866

ESTERE - FRANCIA - LILLE - Assedio Anglo-Austriaco (1708) - 20 Sols 1708 Kr. 7 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1867

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - 2 Liard 1614 Kr. 12.2 (CU g. 4,16) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1868

ESTERE - GERMANIA - ANHALT BERNBURG - Alexander Carl (1834-1863) - Tallero 1862 Kr. 88 AG Segnetti al ciglio - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 1869

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1756 Kr. 223.2 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1870

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1757 Kr. 223.2 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 1871

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) - Tallero 1814 Kr. 358.1 AG Lavata - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: