ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - 6 Kreuzer 1840 Kr. 392 MI - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - 2 Gulden 1855 - Ripristino della colonna della Madonna di Monaco Kr. 465 AG ... - BB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1874 D Kr. 502 R AG - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 2 Marchi 1876 D Kr. 505 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Leopoldo Principe reggente (1886-1912) - 2 Marchi 1911 D Kr. 516 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO BAYERUTH - Carlo Guglielmo Federico ((1723-1757) - Heller 1751 Kr. 205 CU - BB+
ESTERE - GERMANIA - BREMA - Città Libera - Mezzo groat 1750 Kr. 100.2 MI - bel BB
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - Giorgio III (1760-1814) - 4 Pfennig 1794 PLM Kr. 398 CU - BB
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CELLE - Giorgio II (1665-1705) - 4 Mariengroschen 1700 Kr. manca RR AG - BB
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK WOLFENBUTTEL - Enrico Giulio (1589-1613) - Tallero 1611 Kr. 7 R AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - COSTANZA - Secolo XV - Batzen R (AG g. 3) Pesanti sedimenti al R/ - BB+/qBB
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Tallero 1772 Kr. 251 R AG - qSPL
ESTERE - GERMANIA - HANNOVER - Giorgio IV (1820-1830) - 2/3 di tallero 1814 B Kr. 142 AG Segnetti - BB+
ESTERE - GERMANIA - JULICH-BERG - Karl Theodor (1777-1799) - 1/2 Stuber 1794 Kr. 206 AE - BB
ESTERE - GERMANIA - LIPPE DETMOLD - Paul Friedrich Emil Leopold (1851-1875) - Pfennig 1851 A Kr. 260 CU - BB+
ESTERE - GERMANIA - MECKLEMBURG-SCHWERIN - Friedrich Franz IV (1897-1918) - 1/48 di tallero 1864 A Kr. 311 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - ORDINE TEUTONICO - Federico di Sassonia (1498-1510) - Groschen (AG g. 1,58) - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1428-1464) - Groschen - Leone con scudo a s. /R Croce floreale (AG g. 2,68) - BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Tallero 1781 A Kr. 332.1 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo II (1786-1797) - Tallero 1791 A Kr. 360.1 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - Tallero 1830 A Kr. 419.a AG - BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1871 A - Vittoria sulla Francia Kr. 500 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1909 A Kr. 521 AU Colpetto - SPL+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1910 A - Università di Berlino Kr. 530 AG Colpetto al bordo - SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A Kr. 527 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A Kr. 535 AG 25° Anniversario del Regno - SPL/SPL+
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Ernst, Albrecht, Wilhelm III, Margaretha (1475-1482) - Groschen Krug 1593/1600 R (AG g. 1,51) - BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Moritz (1547-1553) - 3 Pfennig 1548 (MI g. 1,19) - bel BB
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST