Monete estere - Asta 97 E-Live

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 652

ESTERE - GIAPPONE - Iyemochi (1858-1866) - Bu 1858-1866 Craig 16 (AG g. 8,68) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 653

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Yen AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 654

ESTERE - GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - 10 Sen 1873 Kr. 23 AG - SPL

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 655

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 1.000 Yen 1964 - Giochi Olimpici Kr. 80 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 656

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989-2019) - 1.000 Yen 2008 - Shimane AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - GIBUTI - ...

Lotto 657

ESTERE - GIBUTI - Repubblica - 100 Franchi 1994 - Olimpiadi Kr. 30 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - GIORDANIA - ...

Lotto 658

ESTERE - GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - Serie 1985 Kr. MS1 NI-CU In confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 659

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 660

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Mezza corona 1745 (Lima) Kr. 584.3 R (AG g. 14,91) - qBB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 661

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona Kr. 675 R AG Incise SSW in monogramma - B/MB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 662

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona 1820 Kr. 675 R AG Con inciso hcj al D/ - MB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 663

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Scellino 1816 Kr. 666 AG Assieme a 6 pence 1818 - Lotto di 2 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 664

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1811 R AG Del valore di 1 scellino - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 665

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1786 CU Del valore di mezzo penny - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 666

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1794 CU Del valore di mezzo penny - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 667

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Penny 1799 Kr. 618 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 668

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona 1821 Kr. 680.1 AG Con inciso S J al D/ - MB+

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 669

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona 1821 Kr. 680.1 AG Con inciso A al D/ - MB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 670

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona 1821 Kr. 680.1 AG Incisione sul collo - MB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 671

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Scellino 1826 Kr. 694 AG Schiacciatura al bordo a ore 11 del D/ - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 672

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Mezzo penny 1827 Kr. 692 CU - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 673

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Farthing 1825 Kr. 677 CU - BB+/BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 674

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Farthing 1826 Kr. 677 CU il 6 è ribattuto su altro numero Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 675

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Scellino 1834 Kr. 713 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 676

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1845 Kr. 741 AG Con inciso S E M al D/ - MB

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 677

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1858 Kr. 734.1 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 678

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1887 Kr. 761 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 679

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1896 Kr. 780 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 680

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 4 Pence 1838 Kr. 731.1 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 681

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1853 Kr. 739 CU - BB+

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET