Monete estere - Asta 97 E-Live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 352

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 353

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 3,25) - BB/BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 354

ESTERE - AFGHANISTAN - Stato Islamico (1994) - 500 Afghanis 1989 Kr. 1011 AG Macchiolina - FS

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 355

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - 2 Scellini 1946 Kr. 24 BT - BB+

Base d'asta:

Lotto 356

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Colpetto - Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - SPL

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 357

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 2002 - XIX° Giochi Olimpici Kr. 175 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - ...

Lotto 358

ESTERE - ANDORRA - Trittico 1984 CU-BT In astuccio, assieme a 10 d. 1997 e 1 centim 1999 - qFDC÷FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 359

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 10 Centavos 1882 Kr. 26 AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 360

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 500 Dram 2012 Kr. 196.1 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 361

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1907 M Kr. 15 AU - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 362

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1927 M Kr. 31 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 363

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 34 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 364

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1994 - Charles Stuart Kr. 265 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 365

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2005 - Canguro AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 366

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2008 - Anno del topo Kr. 1755 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 367

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2009 - Anno del bue AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 368

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2010 - Anno della tigre Kr. 1317 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 369

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2011 - Anno del coniglio Kr. 1475 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 370

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Anno del dragone Kr. 1793 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 371

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2013 - Anno del serpente Kr. 1831 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 372

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2014 - Anno del cavallo Kr. 2111 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 373

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2015 - Anno della capra AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 374

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2016 - Anno della scimmia AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 375

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2017 - Anno del gallo AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 376

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2018 - Anno del cane AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 377

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Anno del maiale AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 378

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2020 - Drago AG In confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 379

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie 2007 NI-OT 6 valori Assieme a 5 dollari 2000 olimpiadi - Lotto di 2 cartoncini - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 380

ESTERE - AUSTRIA - Anonime - Denaro XII sec (AG g. 1,02) Debolezza marginale di conio - Splendida patina iridescente - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 381

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 3 Kreuzer 1624 Kr. 256 AG - qBB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET