ESTERE - GERMANIA - MEISSE - Friedrch e Margaretha (1456-1464) - Groschen R (AG g. 2,23) - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Batzen 1517 (AG g. 3,71) - qBB
ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Kreuzer 1693 Kr. 215 MI Piccola mancanza passante - qBB
ESTERE - GERMANIA - OLDENBURG - Paolo Federico Augusto (1853-1900) - 3 Pfennig 1858 Kr. 191 CU - BB+
ESTERE - GERMANIA - PFALZ-ZWEIBRUCKEN-VELDENZ - Johann I (1569-1604) - 3 Kreuzer (AG g. 1,65) - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Alberto di Brandenburgo (1525-1569) - Groschen 1542 (AG g. 1,88) - MB-BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - 2,5 Groschen 1842 A Kr. 444 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1861 - Incoronazione di Guglielmo I e Augusta Kr. 488 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Mezzo Groschen 1868 A Kr. 484.1 MI - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1910 A Kr. 527 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto I (1806-1827) - Tallero 1826 S Kr. 1096 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 3 Marchi 1910 E Kr. 1267 AG - qSPL/SPL
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 3 Marchi 1913 E Kr. 1275 AG - SPL+
ESTERE - GERMANIA - SAXE WEIMAR - Johann Ernst (1572-1638) - Pfennig 1610 Neumann 8584 MI (1605-1626) - qBB
ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Karl Eugen (1744-1793) - Kreuzer 1787 Kr. A398 MI - qBB
ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo I (1816-1864) - 6 Kreuzer 1850 Kr. 592 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1911 F - 50° Anniversario nozze Kr. 636 AG - qFDC/FDC
ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 50 Pfennig 1938 B Kr. 95 NI - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - 50 Pfennig 1939 B Kr. 95 NI - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1979 - Einstein Kr. 72 R NI - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2004 A D F G J Lotto di 5 serie - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 2005 A D F G J Lotto di 5 serie - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1956 F e 1957 G Kr. 112.1 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1966 e 1967 AG Lotto di 2 monete - med. SPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1967 F - Guglielmo e Alessandro von Humboldt Kr. 120.1 AG - FS
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 25 Euro 2015 A AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 10 Euro 2007 AG Segnetti - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi 1951 D F J Kr. 111 NI Lotto di 3 monete - med. SPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Marco 1987 G Kr. 110 R NI - qFDC
ESTERE - GHANA - Repubblica - 10 Scellini 1958 Kr. 7 AG Segnetti - FS
Asta: Asta 97 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET