ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 5 Marchi 1898 J Kr. 293 AG - bel BB
ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 2 Marchi 1876 J Kr. 290 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 5 Marchi 1906 Kr. 277 AG Commemorativa per le nozze d' oro - SPL
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1876 G Kr. 265 AG - MB-BB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - 20 Kreuzer 1767 Kr. 240 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1875 D Kr. 502 AG Colpetto - qBB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - George Ludwig (1698-1727) - Tallero 1722 C Dav. 2077 AG Da montatura - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - COSTANZA - Secolo XV - Mezzo batzen (1499-1533) Schulzen 1720 (AG g. 1,57) - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Tallero 1860 Kr. 360 AG Due colpetti - BB/BB+
ESTERE - GERMANIA - HAMMERSTEIN - Ludovico V (1335-1374) - Grosso tornese Gamb. 344 RR (AG g. 3,86)Contraffazione tedesca - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - HESSE CASSEL - Wilhelm II (1821-1847) - Tallero 1834 Dav. 692 AG - MB-BB
ESTERE - GERMANIA - HESSE DARMSTADT - Ernst Ludwig (1892-1918) - 5 Marchi 1895 A Kr. 369 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - LUBECCA - Città Libera - 2 Marchi 1905 A Jaeger 81 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Tallero 1784 E Dav. 2590C; Kr..332.2 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - 5 Marchi 1874 A Kr. 503.1 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1871 A - Vittoria sulla Francia Kr. 500 AG - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - 2 Marchi 1888 A Kr. 510 AG Segnetto al D/ e ossidazioni - qFDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1898 Kr. 523 AG Tracce di pulitura - qBB/BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 526 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG Gradevole patina - qFDC/FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico III il Saggio (1486-1525) - Grosso R (AG g. 2,51) - BB+
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1763-1806) - Tallero 1766 EDC Kr. 984 AG - MB-BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Albert (1873-1902) - 5 Marchi 1875 E Kr. 1237 AG Colpetto - qBB/BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Albert (1873-1902) - 5 Marchi 1895 E Kr. 1246 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 3 Marchi 1913 E - Centenario battaglia di Lipsia Kr. 200 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Marco 1914 A Kr. 14 AG Assieme a 1/2 m. 1914 - Lotto di 2 monete - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 5 Marchi 1932 A Kr. 56 AG Graffio profondo sull'albero - BB-SPL
Asta: Asta 85 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)