Monete estere - Asta 85 E-Live

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 644

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Najm al-Din Ayyub (1240-1249) - Mezzo Dirham Balog 546 (AG g. 1,49) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 645

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Dirham Bates IB2 (AG g. 2,99)Imitazione crociate - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 646

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Dirham Bates IB2 (AG g. 2,76)Imitazione crociate - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 647

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Salih Ismai'l (1243-1250) - Mezzo Dirham (AG g. 1,37)Imitazione crociate - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 648

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 649

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1908 J Kr. 11 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 50 ...

Lotto 650

ESTERE - ANDORRA - 50 Diners 1960 Bruce 1 AG 3100 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1993   AG

Lotto 651

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1993 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 652

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1996 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 653

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio /R Doppia croce tra due stelle entro cerchio (AE g. 9,67) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 654

ESTERE - ARMENIA - Repubblica - 200 Dram 2014 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 655

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1920 Kr. 26 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 656

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 657

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - 3 Kreuzer 1627 MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 658

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Tallero 1693 KB Dav. 3263 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 659

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1671 Kr. 1245 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 660

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Riconio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 661

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1803 C Kr. 2139 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 662

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 663

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero 1815 B Kr. 2161 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 664

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1824 A Kr. 2143 AG - BB+/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 665

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 A Kr. 2145 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 666

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 C Kr. 2145 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 667

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1889 Kr. 2269 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 668

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1854 - Matrimonio Kr. M1 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 669

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1859 A Kr. 2219 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 670

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 671

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG Segnetti al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 672

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1875 A Kr. 2222 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 673

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)