Zecche italiane - Asta 106 E-Live

Lotto 1464

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1852 A. VI Pag. 299; Mont. 255 CU Colpetti - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1465

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1852 A. VI Pag. 299; Mont. 255 CU Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 1466

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 2 Baiocchi 1850 A. IV Pag. 308; Mont. 275 CU Assieme a quattrino 1784 - Lotto di 2 monete - BB

Base d'asta:

Lotto 1467

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - Mezzo baiocco 1850 A. IV Pag. 326; Mont. 322 CU - SPL

Base d'asta:

Lotto 1468

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Colpetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 1469

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,84) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1470

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) MIR 271 NC (MI g. 0,75) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1471

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1236) MIR 280 RR (MI g. 0,77) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1472

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1239) Spahr 121; MIR 282 NC (MI g. 0,81) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1473

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,98) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1474

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1245) MIR 290 NC (MI g. 0,77) - BB

Base d'asta:

Lotto 1475

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) Spahr 148; MIR 298 NC (MI g. 0,57) - BB

Base d'asta:

Lotto 1476

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Mezzo denaro (1221) MIR 272 RR (MI g. 0,52) - BB

Base d'asta:

Lotto 1477

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro MIR 304 NC (MI g. 0,62) - BB

Base d'asta:

Lotto 1478

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 360 R (CU g. 1,16) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1479

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Alfonso V d'Aragona (1416-1458) - Denaro Reale Piras 15; MIR 12 NC (MI g. 0,73) - B/MB+

Base d'asta:

Lotto 1480

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Alfonso V d'Aragona (1416-1458) - Picciolo MIR 14 NC (MI g. 0,75) - qMB/MB+

Base d'asta:

Lotto 1481

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,66) - MB

Base d'asta:

Lotto 1482

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,64) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1483

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - Cagliarese (CU g. 0,53) - MB

Base d'asta:

Lotto 1484

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Reale 1699 CNI 73; MIR 88/8 (AG g. 2,31) - BB

Base d'asta:

Lotto 1485

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Reale 1699 CNI 73; MIR 88/8 (AG g. 1,73) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1486

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Mezzo reale CNI 80/82; MIR 89 RR (AG g. 1,12) - MB

Base d'asta:

Lotto 1487

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - 3 Cagliaresi 1668 CNI 9/10; MIR 91/1 NC (CU g. 8,75) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1488

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Cagliarese 1668 CNI 11/13; MIR 92/1 (CU g. 3,96) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Louis ...

Lotto 1489

ESTERE - FRANCIA - Louis de Barlaymont (1570-1596) - 2 denari, gr. 2.95 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1490

ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Governo Popolare (1434-1444) - Piccolo Biaggi 530 R (CU g. 0,43) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - CAMPI ...

Lotto 1491

ZECCHE ITALIANE - CAMPI - Monete per il Levante a nome di Giulia Maria Serra - Luigino 1668 CNI 1/14; MIR 116 R MI - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1492

ZECCHE ITALIANE - CAMPIONE D'ITALIA - 50 Franchi 1972 AG - FS

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Lotto 1493

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Grosso CNI 18/22; MIR 352 NC (MI g. 1,2) - qBB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST