Zecche italiane - Asta 106 E-Live

Lotto 2064

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - SPL

Base d'asta:

Lotto 2065

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1859 Pag. 247; Mont. 292 R AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2066

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1860 Pag. 248; Mont. 293 R AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 2067

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1722 Pao. 744 (AG g. 6,53) - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 2068

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1722 Pao. 744 (AG g. 6,42) - MB

Base d'asta:

Lotto 2069

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1777 Pao. 744 (AG g. 6,94) - BB

Base d'asta:

Lotto 2070

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1789 Pao. 744 (AG g. 8,34) Ex asta Artemide 10E, lotto 10638 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2071

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 4 Gazzette Pao. 723; Mont. 13 (AG g. 3,28) ex asta Varesi 58, lotto 422 - BB

Base d'asta:

Lotto 2072

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Soldino (12 settembre 1565) Pao. 718 (AG g. 0,42) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2073

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Gazzetta Pao. 716 NC (AG g. 0,77) Ex Inasta 48, lotto 5169 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2074

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Bagattino Pao. 732 (AE g. 1) - BB+

Base d'asta:

Lotto 2075

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1797 Pao. manca (MI g. 5,86) - qBB

Base d'asta:

Lotto 2076

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 3 Gazzette Pao. 721 RRR (MI g. 1,26) - qBB

Base d'asta:

Lotto 2077

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Quattrino Pao. 731 (CU g. 2,75) Ex Inasta 45, lotto 4395 - BB

Base d'asta:

Lotto 2078

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Soldo Pao. 802 (CU g. 2,27)S MARC V - BB

Base d'asta:

Lotto 2079

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 (CU g. 5,53) - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 2080

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini Pao. 878 (CU g. 5,72) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2081

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Armata e Morea - Gazzetta Pao. 816 R (CU g. 6,58) - BB

Base d'asta:

Lotto 2082

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Armata e Morea - Gazzetta Pao. 816 R (CU g. 6,7) - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2083

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2970 NC (MI g. 0,29) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2084

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso CNI 16/17; Biaggi 2974 R (AG g. 1,11) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2085

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso CNI 16/17; Biaggi 2974 R (AG g. 1,21) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2086

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Denaro Biaggi 2972 NC (MI g. 0,3) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2087

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Bartolomeo e Antonio della Scala (1375-1381) - Quattrino Biaggi 2979 NC (MI g. 0,62) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 2088

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Massimiliano I d'Austria (1509-1516) - Bagattino 1516 CNI 5/9 R (CU g. 1,66) Ex Inasta 50, lotto 3253 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2089

ZECCHE ITALIANE - VICENZA - Comune (Sec. XIII-XIV) - Grosso aquilino CNI 1/2; MIR 335 RR (AG g. 1,36) Lieve frattura marginale di conio - ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2090

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma (sec.  XIII) - Denaro viterbese Biaggi 2999 RR (MI g. 0,47) - BB

Base d'asta:

Lotto 2091

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma (sec. XIII) - Viterbino minuto Biaggi 3000 NC (MI g. 0,36) - MB

Base d'asta:

Lotto 2092

ZECCHE ITALIANE - VOLTERRA - Ranieri III Belforte (1301-1321) - Denaro Piccolo CNI 15; MIR 616 RRR (MI g. 0,43) - qBB/MB+

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST