ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro Spahr 203/205; MIR 481 RR (MI g. 0,58) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro Spahr 212; MIR 483 NC (MI g. 0,72) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Denaro scodellato CNI 2/4; MIR 361 R (MI g. 0,47) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Denaro scodellato CNI 2/4; MIR 361 R (MI g. 0,77) Sedimenti - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Denaro scodellato CNI 2/4; MIR 361 R (MI g. 0,56) - BB/qSPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Comune, Anonime Vescovili (1257-1328) - Mezzo denaro CNI 4; MIR 368 RR (MI g. 0,4) Frammentato - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 170/192; MIR 436 NC (CU g. 1,36) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 170/192; MIR 436 NC (CU g. 1,49)con Cappello - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 2,3) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 35/53; MIR 438 (CU g. 1,35) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 139/169; MIR 435 (CU g. 1,52) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 89/105; MIR 475/1 NC (MI g. 1,08) - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 1,4) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 2,46) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Quattrino CNI 84/96; MIR 528 (CU g. 0,91) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 8 Soldi CNI 126/131; MIR 612 (MI g. 2,37) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira CNI 69/71; MIR 745 NC (MI g. 1,81) Segni al R/ - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira CNI 69/71; MIR 745 NC MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira CNI 69/71; MIR 745 NC (MI g. 1,66) Foro otturato - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira CNI 69/71; MIR 745 NC (MI g. 1,71) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira 1705 CNI 55/56; MIR 744/4 NC (MI g. 2) - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Soldo CNI 72/79; MIR 749 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Lira 1733 CNI 20/3; MIR 752/3 R MI - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Mezza lira 1732 CNI 9/10; MIR 753/2 R MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldone 1732 CNI 13/15; MIR 755/1 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1754 CNI 11/12; Mont. 46 R MI - qMB/MB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Mezzo soldo 1793 CNI 1; Mont. 177 R CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Mezzo soldo 1793 CNI 1; Mont. 177 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Assedio Austro-Russo (1799) - Soldo CNI 5/6; Mont. 183 BR - qBB
Asta: Asta 105
SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET