ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (sec. XVI-XVII) - Carlino CNI 25; Munt. 30 R (AG g. 1,83) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Bolognino CNI 36 (anon. XVI sec.); Munt. 108 R (MI g. 1,15) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1591-1592) - Quattrino CNI 1; Munt. 3 RR (MI g. 0,35) Traccia di piegatura - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Mezzo carlino CNI 3; Munt. 202 R (AG g. 0,76) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Bolognino Ser. 709/477e; Munt. 210 RR MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Carlino CNI 150; Munt. 174 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Leone XII (1823-1829) - Scudo 1825 A. III Pag. 117; Mont. 8 AG Patina scura - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1837 A. VII Pag. 217a; Mont. 228 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1840 A. X Mont. 237/8 CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Quattrino 1843 A. XIII Pag. 234; Mont. 266 CU - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1858 A. XII (AG g. 5,24) Falso d'epoca - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Lira CNI 29/46; MIR 66 R (AG g. 4,93) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Soldo CNI 161/7; MIR 85 NC (MI g. 1,55) - MB
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,58) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,65) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Repubblica, autonome (Sec. XIII) - Quattrino Biaggi 524 (CU g. 0,61) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Repubblica, autonome (Sec. XIII) - Quattrino Biaggi 524 (CU g. 0,72) - qMB
ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Giovanni Maria Varano (secondo periodo, 1511-1527) - Quarto di grosso CNI 26/45 RR (AG g. 0,31) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CAMPOBASSO - Nicola II di Monfort (1450-1462) - Tornese MIR 372 RRR (MI g. 1) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino CNI 105/122; MIR 312 (MI g. 0,77) - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 CNI 10/13; MIR 361 MI - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola CNI 339/349; MIR 138/2 NC (MI g. 1,51) - BB
ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Quattrino CNI 67/90 (MI g. 0,38) - BB+
ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 416 (CU g. 1,9) - BB+/qSPL
ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 416 (CU g. 1,24) Sedimenti - BB
ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 418 RR (CU g. 1,4) - BB
ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 416 (CU g. 0,89) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Camillo d'Austria (1597-1605) - Sesino CNI 64/74; MIR 158 RR (MI g. 0,69) - meglio di MB
Asta: Asta 102 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST