Zecche italiane - Asta 102 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1807

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1853 A. VII Pag. 394; Mont. 127 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1808

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1854 A. VIII Pag. 485; Mont. 263 CU Colpetto - BB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1809

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - 4 Baiocchi 1849 Pag. 342; Mont. 62 MI - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1810

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1848-1849) - Baiocco 1849 Pag. 344; Mont. 66 NC CU Colpetti - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1811

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXIV Pag. 549; Mont. 362 R AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1812

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Lire 1867 A. XXII Pag. 558; Mont. 368 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1813

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 10 Soldi 1867 A. XXII Pag. 579; Mont. 388 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1814

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Soldi 1866 A. XXI Pag. 598; Mont. 406 CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1815

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2 Soldi 1867 A. XXI Pag. 599; Mont. 408 CU - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1816

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Soldo 1867 A. XXI Pag. 602; Mont. 412 CU Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 1817

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1929 - 8 monete Mont. 646 R AG, NI e CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1818

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 8 monete Mont. 647 AG, NI e CU Il 2 lire ha un colpetto - BB÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1819

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1930 - 8 monete Mont. 647 AG, NI e CU - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1820

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1931 - 8 monete Mont. 648 AG, NI e CU Il 10 lire e il 2 lire hanno un colpetto - BB+÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1821

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1932 - 8 monete Mont. 649 AG, NI e CU Il 10 lire e il 2 lire hanno un colpetto - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1822

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1933-1934 - 8 monete Mont. 650 R AG, NI e CU Il 10 lire e i 10 centesimi hanno un ... - BB+÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 1823

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1934 - 8 monete Mont. 651 AG, NI e CU - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1824

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1935 - 8 monete Mont. 652 RR AG, NI e CU Alcune monete hanno dei colpetti al ciglio - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1825

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU Il 5 e 10 centesimi sono SPL, le altre FDC - In ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1826

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1936 - 8 monete Mont. 653 AG, NI e CU Il 20 centesimi ha dei colpetti - BB+÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 1827

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Serie 1937 - 8 monete Mont. 654 AG, NI e CU - qSPL÷qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1828

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 5 Lire 1935 Pag. 638; Mont. 446 R AG - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1829

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 2 Lire 1936 Pag. 649; Mont. 456 R NI - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1830

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - Lira 1936 Pag. 659; Mont. 465 NI - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1831

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 10 Centesimi 1931 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1832

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 5 monete Mont. 666 AU e IT - ANNO SANTO In cartoncino - FDC

Base d'asta:

Lotto 1833

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1951 e 1952 IT Lotto di 2 serie senza cartoncino - BB÷qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1834

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1956 - 6 monete Mont. 671 AC e IT In cartoncino - FDC

Base d'asta:

Lotto 1835

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1958 - 8 monete Mont. 673 AG, AC, BA e IT - qFDC÷FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1836

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 5 Lire 1940 Pag. 755; Mont. 558 AG - FDC

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST