ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Sesino Crippa 5A; MIR 114/1 (MI g. 1,02) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Denaro Imperiale Crippa 6; MIR 115 NC (MI g. 0,63) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/A; MIR 121/1 (AG g. 2,47) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/C; MIR 121/4 (AG g. 2,4)Globetto o ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Crippa 9; MIR 124 (AG g. 1,32) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 11; MIR 127/2 (AG g. 1,06) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 3; MIR 126 R (AG g. 0,83) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,6) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 2/B; MIR 135/2 (AG g. 2,4)Globetto ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 4; MIR 153/1 (AG g. 2,19) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 6; MIR 154 RR (AG g. 2,37) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 4; MIR 153/1 (AG g. 1,94) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino Crippa 10; MIR 158 (MI g. 1,04) Assieme a quattrino di Filippo III ... - med. MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Grosso Crippa 8; MIR 176 R (AG g. 2,29) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Denaro Crippa 23A; MIR 190/1 R (MI g. 0,37) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Mezzo testone Crippa 8; MIR 202/3 R (AG g. 4,91) Foro - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 5 soldi Crippa 10; MIR 204 (AG g. 2,15) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi Crippa 13; MIR 207 R (AG g. 2,66) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Grosso da 3 soldi Crippa 10; MIR 243 (AG g. 1,62) Tosato - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II Sforza (1521-1535) - 10 Soldi Crippa 5; MIR 270 NC (AG g. 4,79) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - Soldo Crippa 21; MIR 294 NC (MI g. 1,09) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 5 Soldi 1604 Crippa 18/A; MIR 346/1 R (MI g. 2,9) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola MIR 371 (MI g. 2,14) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - Quattrino Crippa 24G; MIR 356/1 RR (CU g. 2,2) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, reggenza (1665-1675) - Filippo 1666 (AG g. 20,02) Falso d'epoca - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 10 Soldi 1726 Crippa 22D; MIR 416/4 RR AG Foro - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1736 Crippa 25/C; MIR 407/3 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1779 CNI 122/124; Mont. 19/20 RR AG - B/MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1779 CNI 122/124; Mont. 19/20 RR AG Assieme a 5 soldi 1852 (BB) - ... - B
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1758 Crippa 11/D-I; MIR 428/3 NC MI - qBB
Asta: Asta 98 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-822)
SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)
SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)
SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)