Zecche italiane - Asta 98 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1572

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1763 Crippa 11/L; MIR 428/4 RR MI - B/MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1573

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo soldo 1777 CNI 99; Mont. 33/34 NC CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1574

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Sestino 1779 CNI 134; Mont. 40 R CU - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1575

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1786 CNI 43; Mont. 114 R AG - MB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1576

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1787 CNI 49; Mont. 115 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1577

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1784 CNI 31; Mont. 125 R AG - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1578

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1792 CNI 3; Mont. 161 RR AG - qBB/BB+

Base d'asta:
97,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1579

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1793 CNI 8; Mont. 162 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1580

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1795 CNI 15; Mont. 164 RR AG Lievi striature di conio al ... - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1581

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - 30 Soldi 1800 Pag. 7; Mont. 174 R AG Restaurazione Austro-Russa - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1582

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Lira del Giuramento 1792 CNI 4; Mont. 175 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1583

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG Lievi striature di conio - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1584

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 Pag. 15a; Mont. 199 AU Puntali sagomati Colpetto ripreso - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1585

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1807 Pag. 25; Mont. 216 R AG Contorno in rilievo - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1586

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26b; Gig. 97a RR AG Contorno in rilievo - Variante: A ... - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1587

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27a; Mont. 221 AG Puntali aguzzi - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1588

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1589

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1590

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. manca; Mont. manca R AG Puntali aguzzi e A senza barretta - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1591

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 Pag. 31a; Mont. 229 AG Puntali sagomati Conservazione ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1592

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 Pag. 31a; Mont. 229 AG Puntali sagomati - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1593

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1814 Pag. 32a; Mont. 231 AG Puntali sagomati Lieve screpolatura ... - qSPL/SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1594

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1811 Pag. 37; Mont. 241 AG Puntali aguzzi - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1595

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1808 Pag. 48; Mont. 265 R AG - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1596

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1809 Pag. 53; Mont. 271 R AG - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1597

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1811 Pag. 55; Mont. 273 AG - bel BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1598

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1808 Pag. 59a; Mont. 278 RR AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1599

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG Segno sul volto - qSPL/SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1600

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1601

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - BB+

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)