Zecche italiane - Asta 97 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 5 Euro 2015 A. III AG In confezione - FS

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1368

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 10 Euro 2020 - "Arte e Fede: la Pietà di Michelangelo" CU Segnetti di contatto - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1369

Base d'asta:

Lotto 1370

ZECCHE ITALIANE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - 2 Scudi 1967 Mont. 69 AG Macchioline al R/ - FS

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1373

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1932 Pag. 343; Mont. 21 AG Sigillata Egisto Cedrini - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1933 Pag. 344; Mont. 22 AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1375

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1933 Pag. 344; Mont. 22 AG Sigillata Sintoni - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1376

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1935 Pag. 345; Mont. 23 AG - SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1377

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1936 Pag. 346; Mont. 25 R AG Sigillata Sintoni - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1378

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG Sigillata NGC MS64 - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1379

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 Pag. 348; Mont. 27 RR AG Splendida patina su fondi brillanti - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1380

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1931 Pag. 350; Mont. 28 AG Delicata patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 1381

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1931 Pag. 350; Mont. 28 AG Assieme a 5 lire 1937 qFDC - Lotto di 2 monete - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1382

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1936 Pag. 354; Mont. 32 R AG Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1383

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1936 Pag. 354; Mont. 32 R AG Sigillata Lucio Raponi - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1384

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1936 Pag. 354; Mont. 32 R AG Sigillata Sintoni - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1385

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1937 Pag. 355; Mont. 33 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1386

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1937 Pag. 355; Mont. 33 AG Colpetto a ore 12 del D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1387

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1938 Pag. 356; Mont. 34 R AG Colpetto al ciglio - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1388

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1389

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG Sigillata Egisto Cedrini - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1390

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1931÷1938 Mont. 35÷41 AG 7 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1391

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1392

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG Bella patina iridescente - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1393

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1394

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG - FDC/qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1395

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL-FDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Lotto 1396

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 50 Centesimi 1898 Pag. 369; Mont. 6 AG Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET