Zecche italiane - Asta 97 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1096

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio MIR 993/4 R (AG g. 2,62) - qBB/MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1097

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio Munt. 40/2 (AG g. 3,1) - bel BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1098

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio CNI 40; Munt. 44 (AG g. 2,85) - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1099

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio CNI 40; Munt. 44 (AG g. 3,01) - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1100

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio CNI 40; Munt. 44 (AG g. 2,61) - MB

Base d'asta:

Lotto 1101

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 1,51) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1102

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo Munt. 17; MIR 100 (CU g. 2,12) - BB

Base d'asta:

Lotto 1103

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,6) Patinata - BB

Base d'asta:

Lotto 1104

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,62) Patinata - BB-SPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 1105

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso CNI 13/15; MIR 8 NC (AG g. 1,15) - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1106

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Martino V (1426-1431) - Bolognino CNI 10; Munt. 27 RR (AG g. 0,66) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1107

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,13) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1108

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 1/8; MIR 2 (AG g. 0,31) - BB

Base d'asta:

Lotto 1109

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1609 CNI 3; Munt. 204b R CU - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1110

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino CNI 87; Munt. 234 RR MI - qBB

Base d'asta:

Lotto 1111

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco 1784 A. X CNI 159; Munt. 257 R CU - qBB

Base d'asta:

Lotto 1112

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Chimenti 1188/9 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1113

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Chimenti 119 var II R AG Appiccagnolo abilmente rimosso - qBB

Base d'asta:

Lotto 1114

Base d'asta:

Lotto 1115

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Pag. 36/37l; Mont. 37/55 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1116

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - Quattrino 1854 A. IX Pag. 332/a; Mont. 334/335 R CU - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1117

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro CNI 227; MIR 339 R (MI g. 0,87) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1118

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 360 R (CU g. 0,9) - MB-BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Lotto 1119

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Giovanni III Paleologo (1445-1464) - Maglia di Bianchetto CNI 3/10; MIR 167 R (MI g. 0,56) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Lotto 1120

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino CNI 105/122; MIR 312 (MI g. 0,7) - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - CESANA ...

Lotto 1121

ZECCHE ITALIANE - CESANA - Giovanni I Delfino (1270-1282) - Denaro CNI manca; MIR 366 RRRRR (MI g. 0,63) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - CHIETI ...

Lotto 1122

ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 415 NC (CU g. 1,84) - MB/qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Lotto 1123

ZECCHE ITALIANE - FANO - Pandolfo III Malatesta (1384-1427) - Picciolo CNI 1/14; Biaggi 713 R (MI g. 0,49) - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Lotto 1124

ZECCHE ITALIANE - FANO - Paolo III (1534-1549) - Quattrino CNI 1; Munt. 130 R (MI g. 0,46) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Lotto 1125

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Leone X (1513-1518) - Quattrino Munt. 121; MIR 663 R (MI g. 0,52) - MB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET