ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2015 - Riunificazione della Germania NI In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Donatello NI In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Shakespeare NI In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Giotto NI In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Turismo NI In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARTINO DELL'ARGINE - Scipione Gonzaga (1614-1670) - Quattrino CNI 2/4; MIR 953 RR (CU g. 0,45) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 405a var. I CU - BB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 407a var. CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 406a var. R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII Ser. 1022; Munt. 413 CU Ridotto - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Obolo CNI 6/16; MIR 541 RR (MI g. 0,39) - BB
ZECCHE ITALIANE - SOLFERINO - Carlo Gonzaga (1639-1678) - Quattrino CNI 37/43; MIR 969 R (CU g. 0,79) - qBB
ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 2 Soldi A. 9 Pag. 7a; Mont. 12 R BR Contorno rigato obliquo - qBB
ZECCHE ITALIANE - TRENTO - Carlo VI (1711-1740) - Mezzo soldo 1739 CNI 2; MIR 254 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Orio Malipiero o Mastropiero (1178-1192) - Denaro scodellato Pao. 1; Biaggi 2758 (MI g. 0,34) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Gradenigo (1289-1311) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 2,15)Variante nella leggenda: GradoMico veMeti, ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,56) - SPL+/SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,56) - SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Mezzanino Pao. 3 (AG g. 0,7) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 5 (AG g. 0,41)Stella dietro al Doge - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,45)Stella davanti al Doge - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 5 (AG g. 0,44)Stella dietro al Doge - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - 4 Soldi Pao. 8 RR (AG g. 1,16)San Marco seduto a s. Tracce di piegatura - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Sesino Pao. 14 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Loredan (1567-1570) - Sesino Pao. 12 MI - MB/qBB
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)