Zecche italiane - Asta 77 - E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 671

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - RIMINI ...

Lotto 672

ZECCHE ITALIANE - RIMINI - Autonome (1250-1385) - Grosso agontano - San Gaudenzio stante /R Croce patente CNI 1/28; MIR 1353  (AG g. 2,4) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 673

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 674

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R VCS entro cerchio CNI 16 RRR (AG g. ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 675

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 676

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 677

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo II (1464-1471) - Mezzo grosso - Stemma /R I Santi stanti di fronte Munt. 59 RR (AG g. 1,1) Foro - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 678

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Innocenzo VIII (1484-1492) - Picciolo - Stemma semiovale /R Busto di San Pietro CNI 8; Munt. 16 RR (MI g. 0,38) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 679

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro stante con chiavi ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 680

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Stemma ovale in cornice /R San Pietro stante con chiavi erette nella d. Berman ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 681

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma ovale sormontato da chiavi decussate e tiara /R San Paolo stante di ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 682

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Paolo stante di fronte con ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 683

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Stemma ovale in cornice lineare /R Figura del Santo con testa a d. CNI ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 684

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 685

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone 1582 - Busto a d. /R Gesù con cappello e la Maddalena genuflessa CNI 92; ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 686

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino - Stemma ovale in cornice /R San Pietro stante MI assieme a quattrino ... - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 687

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 4; Munt. 145 RR CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 688

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 689

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 690

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 691

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 692

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 693

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 694

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono (1302-1315) - Denaro - Busto del patriarca sopra lo scudo di Aquileia /R Scudo con arma del Patriarca ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 695

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Nicolò di Boemia (1350-1358) - Denaro - Leone di Boemia-Lussemburgo /R Croce ornata Biaggi 178 NC (AG g. 1,14) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 696

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 697

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 698

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 699

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Carlo d'Orlenas, primo periodo (1407-1422) - Forte - Croce fiorata /R Nel campo AST a triangolo CNI 25; MIR 44/1 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 700

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Luigi XII, Re di Francia (1498-1515) - Terlina - Tre gigli /R Croce fogliata CNI 69/73; MIR 90 RR (MI g. 1,34) - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)