Zecche italiane - Asta 77 - E-Live

Lotto 1361

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini - Leone in soldo /R Scritta in tre righe entro ornato Pao. 878 CU - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1362

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1387-1402) - Denaro - Lettere G3 /R Croce fiorata CNI 127/142; Crippa 16 (MI g. 0,6) - BB

Base d'asta:

Lotto 1363

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU Porosità - BB

Base d'asta:

Lotto 1364

Base d'asta:

Lotto 1365

Base d'asta:

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 179? R CU - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1368

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1369

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1370

Base d'asta:

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1373

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 12; Munt. 427 var. I R CU Ridotto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1375

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 12; Munt. 427 var. I R CU Ridotto - BB

Base d'asta:

Lotto 1376

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 10; Munt. 425a R CU - qBB

Base d'asta:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)