ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Piccolo - Croce patente /R Busto di fronte di San Donato CNI 24/25; MIR 6 R ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a s. con piviale a meandri /R Stemma cardinalizio semiovale Ser. ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Sisto V (1585-1590) - Da 6 bianchi 1589 - Grande S sormontata da tiara /R Croce gigliata RR (MI g. 3,26) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Innocenzo XII (1691-1700) - Dodicesimo di scudo 1692 A. II - Busto a d. /R PCL in cifra corsiva Ser. 397; ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro - San Demetrio nimbato stante di fronte /R Legenda cufica MIR 134 R (AE g. 1,36) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Grosso - Leone rampante a s. con vessillo e stemma Bentivoglio /R San ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni II Bentivoglio (1494-1509) - Quattrino - Stemma /R San Giovanni CNI 63/70; MIR 49 RRR (MI g. 0,52) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Carlino - Stemma della città /R San Petronio seduto di fronte CNI 36/38 (AG g. ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sisto V (1585-1590) - Testone - Busto a d. /R Felsinea seduta a s. CNI 12; Munt. 96 RR (AG g. 9,02) - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezzo bolognino 1693 - Stemma semiovale /R Mezzo leone rampante Ser. 358; Munt. 144 ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo bolognino 1729 - Stemma /R Leone rampante a d. R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Mezzo bolognino 1734 - Stemma di Bologna /R Leone a d. Munt. 194 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Mezzo bolognino 1734 - Stemma di Bologna /R Leone a d. Munt. 192a CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Mezzo bolognino 1740 - Stemma di Bologna /R Leone a d. Munt. 197 R CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1752 - Leone a s. /R Scritta CNI 79; Munt. 271 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1753 - Leone a s. /R Scritta CNI 79; Munt. 237 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1784 A. X CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1784 B. 3082 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1796 CNI 350; Munt. 301a CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1796 Pag. 34/34d; Mont. 27/31 RR AG II tipo Colpetti al bordo - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Pag. 36/37l; Mont. 37/55 R AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo scudo 1816 A. XVII Pag. 88; Mont. 102 R AG - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo baiocco 1816 A. XVII Pag. 102; Mont. 132 CU - BB+
Asta: Asta 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST