Zecche italiane - Asta 74

Lotto 4498

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 11 Agosto Pag. 178; Mont. 92 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4499

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Colpetti - Sigillata - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4500

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Fiorino 1858 Pag. 225; Mont. 270 NC AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4501

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Soldo 1862 A CU Vienna - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4502

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 4 Gazzette - Leone a s. /R La Giustizia seduta di fronte tra due leoni Pao. 723 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4503

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per le isole del Levante - Gazzetta Sigle PM - Leone alato con spada e Vangelo /R Leggenda Pao. ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4504

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 4505

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Mediatino da due denari - Croce con VERONA /R Croce con CI VI CI VI Biaggi ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4506

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Sede Vacante (1268-1271) - Denaro Paparino - Due chiavi in palo /R Croce patente CNI 6; Munt. 2 RR (MI g. 0,56) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4507

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma - Denaro Paparino - Croce patente /R Busto del Santo Biaggi 2999 RR (MI g. 0,48) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4508

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Clemente VII (Antipapa) (1378-1394) - Denaro Paparino Munt. 13/14; MIR 246 RR (MI g. 0,84) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4509

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST