Savoia - Asta 106 E-Live

Griglia Griglia Lista
SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza ...
 

Lotto 2183

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Mezza lira 1641 MIR 758a R (MI g. 8) Ex Inasta 9, lotto 1123 - meglio di MB


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
80,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza ...
 

Lotto 2184

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1648 MIR 762b NC (MI g. 4,82) Ex asta Varesi 45, lotto 714 - qBB


Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza ...
 

Lotto 2185

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Soldo 1641 MIR 767 R (MI g. 1,29)III tipo - MB-BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2186

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Lira 1675 Sim. 32; MIR 816 R (AG g. 6) - qBB


Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2187

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 5 Soldi 1664 MIR 823a NC (MI g. 4) - MB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2188

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 5 Soldi 1668 MIR 824c NC (MI g. 4,55) - MB


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
41,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2189

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 828 R (MI g. 2) - BB+


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2190

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 828 R (MI g. 1,48) - qBB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
9,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...
 
SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo ...
 

Lotto 2191

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 2 Denari 1664 MIR 829a R (CU g. 2,14) - MB-BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, ...
 

Lotto 2192

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1677 MIR 838c R (AG g. 6,07) - BB+/qSPL


Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, ...
 

Lotto 2193

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1676 MIR 839b R (AG g. 2,91) - qBB/BB


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, ...
 

Lotto 2194

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - 2 Denari MIR 841 RR (CU g. 1)II tipo - Moneta spesso usurata e tosata in modo da ... - meglio di MB


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2195

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1680 MIR 862a RRR (AG g. 5,95) - MB/qBB


Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
200,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2196

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1690 MIR 863a NC (AG g. 5,99) Da incastonatura (?) - qBB


Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2197

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1704 MIR 864b RR (AG g. 5,88) - meglio di MB


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
170,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2198

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 15 Soldi 1692 MIR 866a R (AG g. 6,73) - qBB


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
50,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2199

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Mezzo reale vecchio 1727 Mont. 13 R (AG g. 1,15) Ex asta Varesi 52, lotto 1348, ... - med. BB


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2200

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2,5 Soldi 1691 MIR 872a NC MI - meglio di MB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
9,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2201

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1709 MIR 873 R MI - meglio di MB


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2202

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1717 Mont. 14; MIR 888a R MI - qBB


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2203

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1718 MIR 888b R MI - meglio di MB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2204

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1714 (Palermo) MIR 901b NC CU Sigle CP - qBB


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
14,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2205

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1715 (Palermo) MIR 901 NC CU Sigle CP - meglio di MB


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
32,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2206

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1716 (Palermo) MIR 901f NC CU Sigle CP - BB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2207

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901j NC CU Sigle TS grandi - BB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2208

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901k RR CU Sigle TS piccole - BB


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2209

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - qBB/BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2210

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901l NC CU senza sigle Frattura di conio - meglio di MB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2211

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1718 (Palermo) MIR 901n NC CU Sigle TS - meglio di MB


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
10,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...
 
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo ...
 

Lotto 2212

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Denari 1727 Mont. 9 CU - MB/qBB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

Asta 106 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
Offerte pre-asta - Fine
25 04 2023 10:00 CEST
Asta live - Inizio
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
Offerte pre-asta - Fine
25 04 2023 16:00 CEST
Asta live - Inizio
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
Offerte pre-asta - Fine
26 04 2023 10:00 CEST
Asta live - Inizio
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
Offerte pre-asta - Fine
26 04 2023 16:00 CEST
Asta live - Inizio
26 04 2023 16:00 CEST