Savoia - Asta 105

Lotto 2565

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2566

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2567

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2568

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpo al bordo - Sigillata Numismatica ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2569

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2570

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2571

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetti diffusi - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2572

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2573

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2574

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2575

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2576

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2577

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Asse ruotato e parte della data ribattuta - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2578

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2579

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2580

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2581

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Franco Grigoli - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2582

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2583

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2584

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. manca; Mont. 118 RR AG Bordo largo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2585

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2586

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 ** Aquiletta Pag. 710a; Mont. 120 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2587

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG Sigillata Giovanni Gaudenzi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2588

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2589

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2590

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2591

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2592

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Colpetto - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2593

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2594

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET